Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.08.2016 09:49

Киев показал чем сбил малазийский Boeing MH-17 в небе над Донбассом

В Киеве прошла финальная репетиция военного парада ко Дню независимости, который отмечается на Украине сегодня, 24 августа. В ходе подготовки по Крещатику проехали несколько комплексов «Бук-М1», говоря о которых диктор с гордостью подчеркнул, что они «готовы сбивать цели на большой высоте, сообщает Федеральное агентство новостей.

Несмотря на заверения советника президента Украины Петра Порошенко генерал-полковника Игоря Смешко, который усердно заявлял, что на вооружении украинской армии нет зенитно-ракетных комплексов «Бук», способных сбить самолет, все зрители репетиции парада и многочисленные представители СМИ их увидели.

«Последний украинский боеспособный дивизион зенитно-ракетного комплекса «Бук-М» с боеспособными частями и ракетами был продан Грузии», – уверял Семашко в Брюсселе, отвечая на вопрос, могли ли ВСУ сбить малазийский Boeing рейса «MH-17».

Теперь Нидерландам и Малайзии – странам, которые навечно связаны той большой трагедией – станет ясно, что генерал-полковник Игорь Смешко обманул партнеров Украины из Брюсселя и НАТО. Так, по Крещатику проехали 6 исправных «Бук-М1», а также ракетные дивизионы «СНР-300». Комментируя проезд «Бук-М1», диктор отметил, что они «готовы сбивать цели (т.е. являются исправными) на высотах до 12 тысяч км в условиях сильных радиопомех».

Ранее Киев уже попадался на лжи по поводу «Бук-М1». Так, пользователи Twitter нашли на сайте министерства обороны Украины сообщение от 6 июня 2014 года с подробным описанием передачи зенитно-ракетных комплексов «Бук-М1» украинским военным в Харьков для ремонта. А украинское телевидение в конце июня 2014 года даже показывало сюжет о том, что военные испытали ЗРК «Бук-М1» после ремонта.

Катастрофа самолёта Boeing авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, произошла 17 июля 2014 года в небе над Донбассом в районе села Грабово недалеко от города Торез, в районе карательной операции киевских карательных войск. На борту находилось 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли. Эта катастрофа стала крупнейшей за всю историю. Несмотря на многочисленные доказательства того, что это была спланированная атака Киева, власти Украины отрицают свою вину.

 

Фото: riafan.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"