Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.12.2016 13:07

Киев потребовал от Польши объяснений из-за марша в Перемышле

Посольство Украины в Польше ждет пояснений от польской стороны по поводу инцидента во время марша в Перемышле, в ходе которого звучали антиукраинские лозунги, заявил посол Украины в стране Андрей Дещица, сообщает телеканал «112 Украина».

«Мы осуждаем любые действия и призывы, которые ведут к национальной розни и обратимся к польским официальным структурам с просьбой расследовать этот инцидент и наказать виновных», – отметил Дещица.

Дипломат отметил, что Украина ждет реакции не только от Варшавы, но и от общественных организаций, которые «должны создавать благоприятную почву для добрососедских отношений».

В Перемышле 10 декабря состоялся «Марш орлят перемышльских и львовских», во время которого поляки проскандировали «Смерть украинцам». Организаторами этого мероприятия выступили правые организации – «Усепольская молодежь» и «Национально-радикальный лагерь», неформальная группа «Патриотический Перемышль». С ними также было учреждение культуры Подкарпатского воеводства – Культурный центр в Перемышле.

 

Фото: VistaNews.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"