Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.09.2016 15:03

Киев представил план восстановления Донбасса

Киевские власти в случае восстановления контроля над территорией Донбасса планируют за 2-3 года отстроить инфраструктуру региона заново, заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука, передает телеканал «112 Украина».

«Думаю, что частично восстановление произойдет за счет госбюджета Украины, частично — на средства международных финансовых институтов», — рассчитывает Тука.

Он добавил, что одной из главных проблем считает подтопление угольных шахт и необходимость откачки из них воды. Кроме того, многие заводы порезаны на металлолом или вывезены с территории Донбасса, отметил он.

25 июня вице-премьер, министр регионального развития Украины Геннадий Зубко заявил, что на восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса, которую разбомбили киевские каратели, потребуется примерно 15 млрд долларов. По его словам, в эту сумму входит стоимость ремонта жилых домов, возмещение ущерба компаниям.

В начале июня президент Украины Петр Порошенко пообещал направить в бюджеты Донецкой и Луганской областей (подконтрольных Киеву территорий) более трех млрд гривен для ремонта школ, амбулаторий и детских садов. Однако денег местные бюджеты пока так и не получили.

 

Фото: facebook

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"