Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.04.2016 10:35

Киев пригрозил руководству Новороссии «скорой зачисткой»

Очередной акт информационной войны, сделанный официальным Киевом в отношении глав провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, позволил экспертам говорить о скором начале нового этапа украинского конфликта.  

Как сообщает портал EurAsia Daily, накануне в ходе общения со студентами Киевского политехнического института руководитель Службы безопасности Украины генерал армии Василий Грицак высказал мнение, что в ближайшее время глав республик Новороссии Александра Захарченко и Игоря Плотницкого «ожидает зачистка».  

«Захарченко, Плотницкий и другие должны задуматься, что их просто зачистят: на их руках очень много крови», — заявил Грицак. В этой связи он как один из инициаторов так называемой «антитеррористической операции» на Юго-Востоке Украины призвал местных националистов «не только кричать: «Слава нации!», но делать — смерть врагам».

Отметим, ранее украинский деятель спецслужб уже был замечен в провокационных заявлениях. Например, сразу после теракта в Брюсселе 22 марта 2016 года Грицак заявил, что в атаке вполне «может быть видна рука Москвы», поскольку Россия, по его мнению, не оставляла планов вести против ЕС «гибридную войну» за «политику поддержки Украины». Ответом главе СБУ на подобные умозаключения стала реплика «придурок», высказанная российским руководством в лице председателя правительства Дмитрия Медведева в Facebook.

Примечательно, что накануне глава ДНР Захарченко в ходе «прямой линии» с жителями республики отметил, что рассчитывает на завершение конфликта в Донбассе до конца текущего года. Примерно на это же время наметил возможный распад Украины как государства и бывший лидер запрещенной в РФ организации «Правый сектор», националист Дмитрий Ярош.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"