Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.01.2016 15:39

Киев приступил к подготовке терактов против ОБСЕ

Киевские экстремисты собираются организовать ряд террористических актов против патрулей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на территории Донбасса, сообщают российские СМИ со ссылкой на начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковника Игорь Ященко.

Как говорится в сообщении, это необходимо, чтобы спровоцировать их вывод из ДНР и ЛНР с дальнейшей заменой на миротворческий контингент НАТО.

«Достоверно известно, что в ближайшее время Украина намерена провести ряд террористических актов против патрулей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, работающих на территории республик, чтобы впоследствии обвинить в этом военнослужащих ДНР и ЛНР с целью вывести СММ ОБСЕ и привлечь в зону так называемой АТО миротворческий контингент НАТО, что повлечет за собой соответствующие последствия», – цитируются слова Ященко.

На фоне такой сложной ситуации на Донбассе полковник призвал к проявлению бдительности и предельной осторожности. Кроме того, он попросил сообщать о подозрительных лицах и предметах в ближайшие отделения МВД, комендатуры и МГБ ЛНР.

Напомним, что 28 января заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин также предупредил об экстремистских планах ВСУ, в частности проведении диверсий и террористических актов.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"