Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.08.2016 09:49

Киев репетирует парад военной независимости

Министр обороны Украины Степан Полторак проверил подготовку к военному параду, который пройдёт 24 августа и будет посвящен 25-летию независимости страны. Власти анонсируют участие в марше около 200 единиц военной техники, кроме пеших расчетов, сообщают РИА Новости.

В сети сразу же появились снимки репетиции парада. Но что характерно, в комментариях под фотографиями украинцы выражают недовольство, готовящимся шествием.

– А что, государство уже выполнило все обязательства перед покалеченными воинами и семьями погибших? Не лучше ли эти деньги направить на нужды фронта?

– Прекрасная украинская логика: больше денег на войну, больше крови, больше новых «покалеченных воинов»!

– Пафосные парады во время войны в нищей разграбленной стране проводятся только для удовлетворения амбиций её руководства и генералитета.

– Откуда это интересно прибудут 200 единиц техники?

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о проведении военного парада в Киеве в День независимости Украины 24 августа. Он также поручил правительству найти деньги на его подготовку и проведение. А Государственному комитету телевидения и радиовещания — обеспечить трансляцию мероприятия.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"