Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.05.2017 13:35

Киев решил арестовать имущество «Газпрома»

Исполнительная служба Министерства юстиции Украины по указке Антимонопольного комитета страны приняла решение о возбуждении дела против «Газпрома» с намерением взыскать с российской компании 6,4 млрд долларов. Кроме того, речь идет об аресте имущества, передает ТАСС.

Представитель Антимонопольного комитета Украины Михаил Новицкий сообщил в суде, что производство в отношении «Газпрома» уже начато. «Имущества у них, конечно, не будет на такую большую сумму, поэтому комитетом рассматривается возможность взыскания денег другим способом», — заявил он.

Ранее 16 мая Высший хозяйственный суд Украины отказал «Газпрому» в удовлетворении кассации на вердикт судов предыдущих инстанций, которые обязали монополию выплатить штраф и пеню, наложенные АМКУ.

Напомним, Антимонопольный комитет Украины обратился в Минюст с требованием наложить арест на имущество и средства «Газпрома» на Украине в конце апреля. АМКУ настаивал на выплате штрафа в размере 3,2 млрд долларов и пени за просрочку уплаты на такую же сумму за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. В Киеве сочли, что монополия российской компании привела к ущербу интересов «Нафтогаза Украины».

 

Фото: Neftegaz.RU

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"