Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.10.2016 11:57

Киев сорвал обмен пленными в Донбассе и отмалчивается по поводу подростков-диверсантов

Гуманитарная подгруппа Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе не смогла согласовать формулу обмена пленными, об этом сообщила представитель ДНР Виктория Талакина, передают РИА Новости.

«Ответа на предложение об обмене пленными по формуле «618 на 47», переданное украинской стороне 21 сентября, не поступило. К сожалению, подгруппе по гуманитарным вопросам не удалось сегодня прийти к согласию», — рассказала она.

Этот вопрос был основным в гуманитарной подгруппе, отметил представитель ЛНР Владислав Дейнего. Украинская сторона, по его словам, попросила уточнить списки пленных. В свою очередь, координатор подгруппы Тони Фриш уже в ближайшее время намерен посетить Донбасс, чтобы встретиться с удерживаемыми лицами и познакомиться с условиями их содержания.

Также представители ДНР отметили, что украинская сторона отмалчивается и в вопросе подростков-диверсантов, находящихся на территории республики.

«ДНР считает недопустимым привлечение несовершеннолетних к диверсионной деятельности, и настаивает на привлечении к ответственности лиц, рекрутировавших детей», – говорится в заявлении делегации ДНР.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"