Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.01.2015 13:33

Киев создал свой «Порошюгенд»: в зону АТО брошены несовершеннолетние

Ультранационалистические и экстремистские организации Украины, во главе с «Правым сектором» по своему решили исполнить указ Петра Порошенко об очередной волне мобилизации. В зону АТО нынче отправляют всех желающих, включая несовершеннолетних подростков, готовых умереть «за нацию и вождя», сообщает украинское издание KyivPost

Всех несовершеннолетних «призывников» собирают и отправляют в тренировочные лагеря, где им преподают ускоренные курсы по боевой подготовке. Затем подростков вооружают, экипируют и отправляют в зону АТО для участия в боевых действиях на стороне украинской армии.

По информации издания, власти официально не финансируют деятельность подразделений, скомплектованных из несовершеннолетних, но и не пытается ей препятствовать – провал четвёртой волны мобилизации вынуждает Киев «не обращать внимания» на такие «мелочи», как защита прав детей. На фоне других преступлений хунты это уже не выглядит чем-то шокирующим. Только за сегодняшний день, помимо информации о создании «батальонов «Порошюгенд» появились данные о применении карателями заградотрядов для ВСУ – в целях удержания линии фронта и «поднятия боевого духа».  

Напомним, что объявление Петром Порошенко новой волны мобилизации в начале текущего года, привело к массовому бегству призывников и потенциальных призывников в соседние страны, при чём, как ни странно, в первую очередь из западных областей Украины. Их выбор ранее публично одобрил президент России Владимир Путин, призвавший украинцев не служить в местной армии, которую он назвал «иностранным натовским легионом». По словам президента, в РФ специально создадут условия для того, чтобы всякий гражданин Украины, не желающий участвовать в «братской войне», мог спастись от «незалежных» властей на территории России. В частности, для всей категории граждан Украины, подлежащих призыву на военную службу, будет официально изменён закон, который позволит им находится в России без временной регистрации более 30 суток.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"