Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.05.2016 15:15

Киев стягивает солдат и бронетехнику к границе Крыма

К границе Северного Крыма стягивают украинских военных и бронетехнику, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах республики.

«В последние дни в районе российско-украинской границы на севере Крыма наблюдается концентрация воинских формирований и усиление бронетанковой группировки. На территории Херсонской области недалеко от Армянска и Чонгарского перешейка появились защищенные огневые точки», — заявил собеседник агентства.

По его данным, обнаружены «десятки врытых в землю танков, бронетранспортеров, а также выстраивается линия огневой поддержки сил».

Ранее президент Украины Петр Порошенко пообещал вслед за Надеждой Савченко вернуть Крым и Донбасс. А за несколько дней до этого один из украинских телеведущих в прямом эфире призвал «готовиться к кровавым боям за Крым».

Глава объявленного в России вне закона меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров настаивает, что Крым нужно возвращать с помощью поддержки натовского флота.

Напомним, 17 мая с Украины в Крым проникли несколько десятков радикалов, чтобы дестабилизировать ситуацию в республике в День памяти жертв депортации крымско-татарского народа.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"