Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.09.2016 14:54

Киев в страхе вторжения России ставит противотанковые ежи на границе с Крымом

В Херсонской области Украины на границе с Крымом началась установка заградительных конструкций и противотанковых ежей, заявил в эфире «112.Украина» губернатор области Андрей Гордеев.

«Мы вместе с Минтрансом строим противотанковые ежи. Устанавливаем эти конструктивные элементы, согласно дислокации, определенной Генштабом», — заявил Гордеев.

Он добавил, что в укреплении границы участвует также министерство обороны и Херсонский областной совет.

Ранее в область было доставлено 7 км металлических рельсов для приготовления противотанковых ежей. Накануне Минобороны Украины отправило в Херсонскую область около 10 железнодорожных составов со средствами для «укрепления административной границы» с Крымом.

По заявлениям Киева, существует угроза вторжения на Украину танковых и моторизованных подразделений российской армии. На истерику украинских властей представитель Министерства обороны США Джефф Дэвис ответил, что Пентагон не считает передвижения российских войск в Крыму и у границ Украины признаком готовящегося вторжения.

По его словам, перемещение войск связано только с учениями российской армии. Киев он призвал не искать «единорога» у своих границ.

 

Фото: kherson.life

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"