Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.03.2017 15:37

Киев в ярости: телеканал «Беларусь 24» показал карту Украины без Крыма

Пресс-служба Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины распространило сообщение о том, что телеканал «Беларусь 24» нарушил законодательство страны, демонстрируя в своем эфире карту Украины без Крыма.

«Национальный совет письмом проинформировал директора телеканала «Беларусь 24» Александра Мартыненко о выявленных в эфире телеканала нарушениях законодательства Украины и просит их устранить», – цитирует ТАСС текст сообщения.

По мнению членов Нацсовета, вышеупомянутая карта демонстрировалась в программе «Акценты», а в программе «Главный эфир» были необъективно отражены взгляды на отдельные политические события на Украине.

В случае отказа вещателя привести свое вещание в соответствие с требованиями украинского законодательства, Нацсовет вынужден будет запретить вещание канала «Беларусь 24» на территории Украины, - отмечается в сообщении.

Остается только удивиться требованиям Нацсовета: как можно требовать от СМИ изменения инфополитики задним числом и как вообще в государстве, стремящемся в светлое, демократическое евробудущее может свирепствовать цензура на уровне министерства пропаганды Третьего Рейха.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"