Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.08.2016 16:01

Киев выводит неуправляемые нацбатальоны из Донбасса

Киев готовится к выводу националистических батальонов из зоны карательной операции в Донбассе, так как они становятся неуправляемыми, заявил официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко, ссылаясь на данные разведки, сообщают РИА Новости.

По его словам, Киев не может никак воздействовать на нацбатальоны, что привело к участившимся конфликтами между регулярными подразделениями ВСУ и добробатами.

В настоящее время в Киеве идет формирование подразделений специального назначения, целью которых будет разоружение или полная ликвидация батальонов в случае невыполнения ими приказов командования ВСУ по добровольному разоружению и выведению из зоны военной операции в Донбассе.

Вывод добровольческих батальонов украинское руководство планирует начать с Новоайдарского района Луганской области, уточнил Марочко.

Нацбаты активизировались 23 мая, когда Киев перебросил к линии соприкосновения в Донбассе новые взводы нацбатальонов, сообщил заместитель командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин.

В военной операции в Донбассе были задействованы несколько нацбатов. Так, батальоны «Азов», «Айдар», «Донбасс», «Днепр-1» и «Днепр-2» финансировал олигарх Игорь Коломойский, против которого в России возбуждено уголовное дело по статье «применение запрещенных средств и методов ведения войны».

 

Фото: lug-info.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"