Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.08.2016 12:59

Киевляне получили платежные квитанции с призывом служить в ВСУ и НАТО

Жителей Киева агитируют служить в войсках НАТО через квитанции за коммунальные платежи. Новые платежки с повышенными тарифами на горячую воду пришли с рекламой службы в контингенте Североатлантического альянса за границей, где украинцам пообещали высокие зарплаты и соцпакет, сообщает украинское издание «Вести».

Размещенная на платежках реклама призывает поступать на контрактную службу в Вооруженные силы Украины. По словам «рекламодателей», у доведенных до нищеты украинцев будет возможность попасть в войска альянса и получать 1000-1200 евро на службе у НАТО.

Источник в министерстве обороны уточнил, что поток желающих служить в армии снизился, поэтому военкоматы прибегают и к таким способам агитации.

В июне глава Волынской области Владимир Гунчик рассказал о массовом уклонении жителей региона от призыва в ВСУ. Украинцы массово прячутся от полиции. В настоящий момент в области разыскивается более пяти тысяч призывников.

В конце мая глава медслужбы украинской армии Андрей Верба сообщил, что в армии были выявлены призванные в ходе мобилизации военнослужащие с туберкулезом, гепатитом С, а также ВИЧ-инфекцией. Он отметил, что они останутся в рядах армии для лечения.

 

Фото: vesti

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"