Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.02.2015 17:50

Киевлянин заработал на АТО более 60 тысяч гривен

Прокуратора Киева разбирается со случаем очередного мошенничества на почве финансовой помощи ВСУ и добровольческим батальонам в зоне АТО. Некий «волонтёр» собирал в Киеве с местных жителей денежные средства якобы для помощи бойцам, участвующим в карательной операции на Донбассе. За несколько месяцев таких «заработков» мошеннику удалось собрать более 60 000 гривен – весьма внушительной суммы для современных украинцев, сообщают «Укр-вести».

По данным следствия, в августе прошлого года 36-летний киевлянин разместил в Интернете объявление, в котором сообщил, что является волонтёром и оказывает поддержку украинским военнослужащим, участвующим в АТО. Мужчина заявил, что планирует очередную поездку в зону военных действий и ему крайне нужна финансовая помощь всех  неравнодушных патриотов. «Волонтёр» обещал закупить на эти деньги сталь для производства бронежилетов, а также матрасы и продукты питания для бойцов ВСУ.

Однако в реальности, никаких закупок мошенник не осуществлял, а все полученные средства присваивал себе, в результате чего мужчине удалось заработать более 60 тысяч гривен.      

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"