Архив материалов
Новости
12.10.2017 17:30

Киевлянина осудили за цитату философа Александра Дугина

Киевский суд приговорил 35-летнего жителя столицы Владимира Головкова к двум годам тюрьмы условно за репост записи «ВКонтакте» известного российского мыслителя Александра Дугина. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

В материале говорится, что Головкову, признавшему свою вину, повезло, поскольку он обвинялся по статье УК Украины о «действиях, направленных на свержение конституционного строя или захват государственной власти», предусматривающей до 10 лет тюремного заключения.

В 2014 году Головков был администратором группы «Союз граждан России и Украины» в вышеупомянутой социальной сети. 15 апреля он решил поделиться записью Дугина о начале военных действий на востоке Украины.

Поводом для возбуждения уголовного дела стал текст со следующим содержанием: «Начинается война за независимость Новороссии. Россия очень не хотела этого сценария. Она откладывала его, как только могла. Теперь Украина не только одной ногой в гражданской войне, а двумя. Политически: все центры Сопротивления должны объявить о независимости и выходе из состава Украины».

Киевлянину удалось избежать более жестокого наказания, поскольку он полностью признал свою вину.

 

Фото: pixabay.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"