Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.08.2016 10:21

Киевские каратели расстреляли женщину во время атаки на Горловку

Мирная жительница погибла в результате минометного обстрела поселка Зайцево на севере Горловки, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на и.о. главы администрации города Ивана Приходько.

«Украинская сторона ночью открыла огонь из минометов по поселку Зайцево, в результате чего тяжелые осколочные ранения получила женщина 1966 года рождения. От полученных травм она скончалась», – рассказал собеседник агентства.

Ночью войска киевской хунты начали атаку на населенные пункты ДНР из крупнокалиберной артиллерии, которая согласно минским соглашениям должна быть отведена от линии соприкосновения на значительное расстояние. Всего было выпущено 75 артиллерийских снарядов и 210 мин по Ясиноватой, северной и западной окраинам Донецка, поселку Зайцево на севере Горловки и селам Саханка и Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР.

В Зайцево повреждены три жилых дома и два дома получили повреждения в Петровском районе Донецка.

Накануне вечером в Минобороны Донецкой народной республики заявили, что согласно их данным, ВСУ Украины в течение ночи собираются взять под свой контроль Ясиноватую.

«Противник активизировал свои действия в районе населенного пункта Авдеевка. По полученным данным, командование ВСУ планирует в эту ночь захватить населенный пункт Ясиноватая, выбив наши подразделения», — сообщили в Минобороны ДНР.

Командование ДНР обратилось к миссии ОБСЕ и международным правозащитным организациям с просьбой повлиять на украинское руководство и принудить выполнить взятые на себя обязательства согласно минским договоренностям.

В оборонном ведомстве добавили, что концентрация артиллерии украинских силовиков замечена в населенных пунктах Ласточкино, Верхнеторецкое, Новобахмутовка, Очеретино и Орловка, и в общей сложности составляет не менее одного гаубичного дивизиона и двух гаубично-самоходных батарей. Также зафиксировано активные полеты беспилотных летательных аппаратов.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"