Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.07.2017 09:18

Киевские музыканты, злорадствовавшие по поводу трагедии 2 мая в Одессе, запланировали концерт в России

Известная в Киеве группа «Руки'В Брюки», играющая рокабилли, планирует выступление на фестивале Cyclebilly в Санкт-Петербурге в начале августа. При этом еще три года назад музыканты не скрывали своей ярой антироссийской позиции. Они злорадствовали по поводу погибших 2 мая в Одессе и выступали против воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

В частности, гитарист Алексей Филиппенков писал на своей странице в социальной сети, намекая на георгиевскую ленточку и погибших активистов, выступавших в поддержку России: «Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика, но и Молдованка, и Пересыпь били колорадского жука». Музыкант получил бурю негодования в комментариях и сослался на то, что это была такая шутка.

Филиппенков также является противником воссоединения Крыма с Россией. Кроме того, он поддерживал украинских карателей, распространяя репортажи из зоны «спецоперации» в Донбассе.

В свою очередь лидер группы Александр Ремез снялся в «документальном» фильме о Степане Бандере.

Участники «Руки'В Брюки» также собирали деньги для украинских карателей.

Между тем, организаторы петербургского фестиваля заявили, что не интересуются активностью музыкантов в социальных сетях. Они заявили, что песни у «Руки'В Брюки» «о любви, рок-н-ролле и танцах». Кроме того, организаторы отметили, что поет группа на русском языке.

 

Фото Cadillacrecords.inf.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"