Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.10.2016 14:42

Киевские националисты пообещали разгромить «промосковский» канал «Интер»

Новое нападение на офис телеканала «Интер» анонсировал экс-глава запрещенной в России националистической группировки УНА-УНСО Дмитрий Корчинский. Он призвал всех желающих поучаствовать в погроме, запланированном в Киеве на завтра, сообщает «ПолитНавигатор».

«В четверг в 17:00 добрые киевляне соберутся на Дмитриевской, 30, чтобы снести незаконные оборонительные сооружения «Интера» – этого притона московской агентуры. Присоединяйся к дружной семье охотников за сепарами! Будь с нами!», – призвал Корчинский.

Отметим, что предыдущие события вокруг поджога киевского офиса «Интера» так и не были расследованы. На необходимость наказать виновных Киеву указал и Евросоюз, представитель которого Майя Косьянчич потребовала независимого расследования преступления. При этом глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что журналисты сами «провоцировали» нападение на здание телеканала.

Напомним, 4 сентября здание телеканала подожгли радикалы в масках, после чего несколько сотрудников оказались в больнице. 6 сентября стало известно, что за нападением стоят, в частности, бойцы радикальных украинских организаций ОУН и «Черный комитет».

Националисты тогда дали руководству «Интера» 5 дней на выполнение своих требований: смены вещательного контента и якобы пророссийской позиции этого СМИ. В противном случае они пригрозили начать еще более масштабные акции протеста.

 

Фото: reuters

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"