Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.07.2015 15:42

Киевский депутат предложил властям Украины отказаться от Донбасса

Депутат Киевсовета и журналист Дмитрий Гордон заявил, что Киеву лучше отгородиться от Донбасса и заняться внутренними проблемами, чем тратить средства на то, чтобы контролировать и кормить людей, ненавидящих Украину.

«Руководителям государства надо набраться смелости и сказать нации прямо: «Это гиря на наших ногах, и нужно ее сбросить», – передает слова журналиста издание «Гордон».

Гордон считает, что население Донбасса погрязло в уголовно-тюремной культуре, а главы ДНР и ЛНР – преступники. Интеграция самопровозглашенных республик, по Гордону, опасна для Киева тем, что во власти (в Верховной Раде) могут легально оказаться такие «преступники».

«Многие об этом думают, но не каждый решится сказать вслух. Я считаю, что Украине оккупированный Донбасс вообще не нужен. Это путы, которые связывают страну. Сейчас следует поступить, как в свое время Финляндия. Она, словно ящерица, отбрасывающая при опасности свой хвост, отсекла спорные территории. И нам надо уйти из Донбасса и двигаться в Европу без этого хвоста», – заявил Гордон, имея ввиду отказ Финляндии от претензий на Карелию.

При этом, по словам журналиста, в Донбассе большинство населения против Украины, а в Мариуполе (находящемся сейчас под контролем про-киевских военных) 80% жителей настроены против нынешних киевских властей.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"