Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.12.2016 09:15

Киссинджер готовит план по улучшению отношений США с Россией

Бывший госсекретарь США Генри Киссенджер разработает для избранного президента США Дональда Трампа план по нормализации отношений с Москвой, решения проблемы санкций и крымского вопроса, а сам станет посредником между двумя странами, сообщает немецкая газета Bild со ссылкой на западно-европейские дипломатические источники, близкие к администрации Трампа.

По данным издания, 93-летний политик, который «знает Владимира Путина со времен падения Берлинской стены», считает, что успешное взаимодействие с Россией станет правильным шагом в условиях растущей военной мощи Китая и, кроме того, будет содействовать мировой стабильности, в том числе в вопросах ядерной безопасности.

По сути, он предлагает вернуться к биполярной модели мира, признав сферой влияния России постсоветское пространство.

Bild также отмечает, что Трамп в соответствии с рекомендациями Киссинджера будет стремиться к отмене санкций против России.

Что касается решения спорных вопросов о ситуации на Украине и присоединении Крыма, то, по данным таблоида, Киссинджер полагает, что западные страны не должны затрагивать крымский вопрос, если Россия гарантирует безопасность на восточной Украине.

При этом, подчеркивает Bild, речи о признании присоединения Крыма к России не идет, просто крымский вопрос перестанет мешать диалогу между странами.

 

Фото: politobzor

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"