Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.06.2017 17:48

Киссинджер оценил возможности для улучшения отношений России и США

Россия и США обладают всеми возможностями, чтобы не только достичь существенного прогресса в двусторонних отношениях, но и улучшить международную ситуацию в целом, заявил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер на «Примаковских чтениях».

Он отметил, что те напряженности, которые периодически возникают между Вашингтоном и Москвой, – это не новое явление, они происходили и в прошлом. «Мы знали времена хуже, но мы всегда могли преодолеть эти напряженности», – передает ТАСС слова Киссинджера.

При выстраивании современной системы международных отношений нужно исходить из общего стремления к мирной эволюции, а не обеспечения интересов за счет других, уверен бывший глава внешнеполитического ведомства США.

Дипломат отметил, что опыт, приобретенный им за годы дипломатической работы, убеждает его в том, что Россия и США в итоге придут к необходимости действовать сообща. «Я считаю, что мы можем находиться в начале следующего этапа в отношениях России и США», – отметил политик.

Напомним, в декабре прошлого года Киссинджер заявил, что Владимир Путин четко определяет и твердо отстаивает интересы России. Подробнее об участии Киссинджера в налаживании отношений Москвы и Вашингтона читайте в материале «Трамп доверил Киссинджеру размораживать отношения с Россией».

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"