Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.07.2017 15:58

Китайские истребители перехватили американский самолет

Два китайских истребителя перехватили разведывательный самолет ВМС США над Восточно-Китайским морем. Один из китайских самолетов – J-10 – приблизился к американскому разведывательному EP-3 (версия P-3 Orion) на 90 метров. Американскому самолету пришлось изменить направление, передает Reuters.

Во вторник официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства Лу Кан выразил надежду на то, что американские ВМС в будущем будут избегать провокационных инцидентов в районе Южно-Китайского моря, которые могут неблагоприятно отразиться на отношениях Пекина и Вашингтона.

При этом Лу Кан подчеркнул, что китайская сторона всегда придерживается международных принципов и правил, чтобы обеспечивать безопасность полетов над морем.

Дипломат отметил, что американские суда в последнее время часто приближаются к прибрежным районам Китая для ведения наблюдения.

«Пекин надеется, что США прекратят эту деятельность и будут избегать инцидентов, подобных тому, который был отмечен», – сказал он.

Ранее Китай неоднократно призывал США прекратить действия, серьезно нарушающие его суверенитет и угрожающие его безопасности.

 

Фото Flightclubs.blogspot.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"