Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.11.2015 12:03

Кличко предал собственного отца

Мэр Киева Виталий Кличко пожаловался радиостанции Deutsche Wellе на своего отца-сторонника коммунистической идеологии.

«Я вырос в семье офицера и коммуниста, человека, который насаждал такие же взгляды в нашей семье. И каково было мое удивление, когда я в начале перестройки попал на Запад. На мои восторженные рассказы о Западе отец говорил, что там – специально сделанные города для туристов. Я вижу, что происходят в современной России, и это напоминают мне о временах холодной войны, когда необходим был внешний враг, когда было предвзятое отношении к Западу», – сказал Кличко в интервью.

Примечательно, что на вопрос немецкого журналиста, поддерживают ли его друзья и родственники, живущие в РФ, президента Владимира Путина, он ответил, что они очень осторожны в суждениях.

«Я это чувствую у очень многих. Был такой плакат, где изображена женщина с пальцем у рта и надпись: «Не болтай!» Вот этот плакат из советских времен начинает вновь приобретать смысл для каждого. Вольности в суждениях могут стоить дорого, особенно если они касаются сегодняшнего руководства России», – пояснил мэр Киева.

Он добавил, что в принципе хорошо относится к россиянам, хотя и не разделяет внешнюю политику руководства РФ. Кроме того, во времена СССР Кличко даже был горд за свое государство, за коммунистическую партию, за идеологию и был полностью убежден в ее правильности. Но теперь сожалеет об этом.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"