Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.11.2016 09:16

Клинтон оспорит итоги выборов в трех штатах

Эксперты посоветовали команде бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон потребовать пересчета голосов в трех штатах — Висконсине, Мичигане и Пенсильвании. Они обосновали это тем, что во время подсчета голосов могла быть совершена кибератака. При этом доказательств того, что хакеры могли повлиять на итоги голосования, нет, сообщает CNN.

Хиллари Клинтон опередила Дональда Трампа на 1,82 млн голосов избирателей, что дает ей возможность оспорить результаты голосования в некоторых ключевых штатах, считают эксперты.

Но победу Трампу обеспечил исход голосования в «сомневающихся» Мичигане, Пенсильвании и Висконсине, где его отрыв от Клинтон был крайне незначительным.

Специалисты указывают на то, что результаты в этих штатах можно оспорить, поскольку существует вероятность, что они были получены путем кибератак. Никаких доказательств этой гипотезы нет, но итоги голосования все равно предлагают перепроверить, чтобы исключить любые сомнения.

Сама Клинтон пока никак не отозвалась на это предложение при том, что срок, в который можно обжаловать итоги выборов, вот-вот истечет. Согласно им, Трамп получил 290 голосов в палате выборщиков, тогда как Клинтон – 232. Висконсин и Пенсильвания дали избранному президенту в общей сложности 30 голосов. Подсчет в Мичигане еще не закончен, однако там перевес тоже на стороне Трампа. Этот штат даст ему 16 выборщиков.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"