Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.09.2016 14:02

Клинтон пригрозила России войной за «хакерские атаки»

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что кибератаки против США должны расцениваться как «любые другие атаки». Если она придет к власти, то Вашингтон будет реагировать на кибератаки жестко, что не исключает и военные действия, сообщает International Business Times.

«Как президент я дам ясно понять, что США будут относиться к кибератакам, как к другим атакам. Мы подготовим серьезные политические, экономические и военные ответы. Мы намерены инвестировать в защиту правительственных сетей и национальной инфраструктуры. Я хочу, чтобы мы лидировали в установлении правил в киберпространстве. Если не мы, то этим займутся другие», – заявила Клинтон.

В своей речи перед избирателями в Цинциннати, кандидат в президенты США отметила подъем киберпреступности. Она отметила, что подозревает российских хакеров во взломе почтовых серверов комитета Демократической партии США.

«Мы должны ответить на возрастающую угрозу со стороны таких государств, как Россия, Китай, Иран и Северная Корея. Нам нужно, чтобы армия была готова и достаточно маневренна, чтобы противостоять полному спектру угроз и без промедления действовать во всех областях – не только на суше, в воздухе, море и космосе, но и в киберпространстве. Вы все видели сообщения. Россия и Китай взламывают много всего. Россия даже взломала комитет Демократической партии США, возможно, даже избирательные системы в некоторых штатах. Поэтому мы должны ужесточить нашу игру», – призвала Клинтон.

В своей предвыборной риторике Клинтон остается твердо убеждена, что за этой кибератакой стоят именно российские хакеры. Между тем, накануне президент России Владимир Путин еще раз опроверг утверждения о причастности России к кибератакам на демократов в США. Он также подчеркнул, что на государственном уровне спецслужбы РФ этим точно не занимаются.

 

Фото: lenta.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"