Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.04.2015 18:12

Концерт пианистки Лисицы отменен в Канаде из-за ее антимайдановских взглядов

Выступление всемирно известной украинской пианистки Валентины Лисицы, сейчас проживающей в США, отменяется из-за ее высказываний против состоявшегося Майдана и продолжающейся войны в Донбассе.

Ранее Лисица заявляла, что «впадает в ступор от происходящего в Украине». Она не скрывала разочарования от отсутствия позитивных результатов революционных событий в Киеве в прошлом году и называла «нелюдями» новые власти, уничтожающие русскоговорящее население Украины.

Отмечается, что Лисица узнала об отмене 8 и 9 апреля запланированных выступлений с концертом №2 Рахманинова для фортепьяно от менеджера Симфонического оркестра Торонто.

По его словам, руководство оркестра было вынуждено принять такую меру из-за «глубокого возмущения» украинских СМИ и посетителей концертного зала позицией Лисицы относительно событий в Украине.

В свою очередь, пианистка отмечает, что «на руководство оркестра оказывалось давление со стороны небольшой, но агрессивной группы, представившейся как «украинская община».

Пианистка Валентина Лисица известна во всем мире как «виртуальная звезда классической музыки». Лишь один ее видеоклип в Интернете «Лунная соната» Бетховена посмотрели более 9 миллионов раз.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"