Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.07.2015 11:53

Конгресс США намеревается сорвать «ядерную сделку» с Ираном

Республиканское большинство в палате представителей Конгресса США сделает все возможное, чтобы угроза безопасности американским гражданам после сделки с Ираном была невозможной. Для этого спикер верхней палаты американского парламента Джон Бейнер пригрозил сорвать соглашение «шестерки» посредников по атомной программе Ирана.

Как сообщает Интерфакс, по мнению Бейнера, проект соглашения с Исламской республикой представляет угрозу для Америки и ее народа, поэтому необходимо торпедировать ратификацию договора, не допустив тем самым его согласования в принципе.

Сенаторы-республиканцы недовольны соглашением с Ираном во многом по тем же доводам, что ранее приводили их израильские коллеги. Во-первых, американская оппозиция президенту Обаме считает, что правительство могло бы добиться более серьезных уступок в ходе переговоров по ядерной программе, в частности по вопросу возможности продления односторонних санкций против Тегерана.

Сегодня в Конгрессе состоится слушание по вопросу иранской атомной программы. Однако, как сообщалось ранее, Барак Обама готов наложить вето на инициативу сенаторов сорвать подписание соглашения.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"