Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.02.2017 15:08

Консульство Польши на Украине закидали красной краской

Во Львове забросали бутылками с красной краской консульство Польши и оставили на заборе дипломатического представительства надпись: «Наша земля», сообщает портал Zaxid.net.

Украинско-польские отношения погружаются в кризис. Не разделив оценки друг друга на общую историю, националисты с одной и с другой стороны продолжают партизанскую войну. Как и следовало ожидать вандалы, испортившие стены здания не установлены.

На месте работают сотрудники правоохранительных органов во главе с руководителем управления полиции по Львовской области Валерием Середой.

Напомним, 25 января неизвестные облили красной краской могилы на польском кладбище в Киевской области, а также пытались уничтожить вход на территорию захоронения. Вандалы написали на мемориальных знаках «СС Галичина» (название дивизии украинских добровольцев, воевавших на стороне Третьего рейха в Великой отечественной войне) и «ОУН-УПА» (организации запрещены в России).

Днем ранее в польском городе Ряшев украинские студенты были избиты местными жителями за слова об украинском Львове.

В декабре 2016-го в польском Перемышле прошел ежегодный «Марш перемышльских и львовских орлят». Его участники скандировали лозунги «Смерть украинцам» и «Перемышль, Львов — всегда польские».

 

Фото: zaxid.net

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"