Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.08.2015 17:24

Корпорация Roshen не хочет отдавать бизнес в Новосибирске

Концерн Roshen, которым владеет президент Украины Петр Порошенко, собирается добиться прекращения правовой охраны товарного знака Vanilla Sky («Ванильное небо»), который принадлежит ОАО «Новосибирский хладокомбинат», сообщает ТАСС со ссылкой на материалы суда по интеллектуальным правам России.

Украинская компания обратилась в суд по интеллектуальным правам с иском к ОАО «Новосибирский хладокомбинат» о досрочном прекращении охраны данного товарного знака. По утверждению представителей компании, новосибирский хладокомбинат не использует товарный знак уже в течение трех лет, поэтому права на него могут быть переданы другой компании. Слушания по данному делу, намеченные на сегодня, перенесены на 20 октября по неизвестным причинам.

Сообщается, что ранее представитель Новосибирского хладокомбината заявлял в суде о возможности решения возникшего спора мирным путем.

Roshen – украинская кондитерская корпорация, один из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий. Фабрики концерна находятся на Украине, в Литве, Венгрии и России. Президент Украины Петр Порошенко обещал продать свой бизнес еще до того как выиграл президентские выборы, но не спешит с продажей, ссылаясь на отсутствие покупателей.

Напомним, в июне Порошенко обещал передать по трастовому соглашению долю в кондитерской корпорации инвестиционной компании Rothschild CIS, которую якобы привлек для продажи своего неудобного актива.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"