Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.08.2016 11:26

Коррупционерам отменят срок давности преступлений

Лидер думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов и депутат Олег Михеев внесли в Госдуму законопроект, который предусматривает отмену сроков давности по делам о коррупции, сообщает «ТАСС».

По словам Миронова, поправки логически продолжают линию, которая направлена для наказания любителей взяток. Их предлагается внести в часть 5 статьи 78 Уголовного кодекса. Сейчас сроки давности по ней не применяются к лицам, совершившим преступления террористической направленности.

«Законопроект призван обеспечить дополнительные меры профилактики коррупционных преступлений и в полной мере реализовать принцип неотвратимости наказания за их совершение. Это особенно важно сейчас, когда вера людей в справедливое возмездие за преступления серьезно пошатнулась», — отметил Миронов.

По мнению парламентария, человек, злоупотребляющий полномочиями, получающий взятки, занимающийся служебным подлогом и нецелевым расходованием бюджетных денег, не должен уходить от ответственности.

Глава эсеров также добавил, что за совершения коррупционных преступлений сейчас назначается условный срок, несмотря на то, что оно влечет за собой серьезные последствия. В результате, это плохо сказывается на мнении общества и состоянии правопорядка в целом, соответственно, нанося удар по авторитету власти.

 

Фото: Fotolia

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"