Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.12.2016 16:38

Кот Барсик из Барнаула разгромил оппозицию на президентских праймериз

У Барнаула появился свой яркий кандидат в президенты России на выборах-2018 – кот Барсик. В официальной группе самого знаменитого полит-кота страны «Вконтакте» появилось официальное сообщение о его намерении побороться за президентское кресло.

По данным опроса соцсети «Вконтакте», в котором с 13 сентября этого года успело поучаствовать 94292 человека, усатый-полосатый с большим отрывом победил конкурентов на роль народного лидера от оппозиции. На момент написания новости за Барсика проголосовало 59912 чел. (63,5%). Что примечательно, уверенное второе место в опросе – у четвероногого собрата Барсика – козла Тимура – 19260 чел. (20,4%).

Ярые либерал-оппозиционеры оказались никудышными вождями в части популярности у народа. Так, занявший третье место Алексей Навальный набрал всего 3420 голосов (3,6%), а опальный олигарх Михаил Ходорковский – 3040 (3,2%). Показатели иных кандидатов вроде Касьянова, Явлинского или Кудрина настолько малы, что мы лучше о них умолчим.

Позитивно шансы Барсика в борьбе за пост первого лица государства оценил и главный специалист нашей страны по кошкам Юрий Куклачев:

«Он любит людей и родину свою знает. Этим вообще прекрасен кот, любой. Он чувствует свой дом. Его нужно любить, а не разрушать. Нужно другие пути искать, своим примером что-то доказывать и что-то делать. А пока я не вижу, чтобы кто-то где-то что-то как-то созидал. А вообще я не хочу влезать в политику. Но точно знаю, что у кота Барсика больше шансов», – цитирует Куклачева НСН.

Памятуя о недавнем сравнении кандидата в президенты Навального с рулоном туалетной бумаги (мол, оппозиционер ничего не умеет и ничего не добился в своей политической деятельности, а претендовать может только на роль «остроумного блогера» и талантливого журналиста), которое привел известный дизайнер Артемий Лебедев, можно предположить, что кот, хоть и не обладает политическими талантами, вредить стране точно не сможет и вряд ли будет сотрудничать с Госдепом.

Напомним, что это не первые выборы в карьере кота Барсика. Ранее в борьбе за место городского главы он собрал 90% голосов интернет-пользователей, заслуженно получив звание народного мэра Барнаула. Если же теперь вложить в президентскую кампанию Барсика столько средств, сколько тратят известные оппозиционеры, кот без сомнения их победит.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"