Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.04.2017 14:44

Козак намерен добиваться отставки Овсянникова с поста главы Севастополя

Вице-премьер Дмитрий Козак будет добиваться отставки Дмитрия Овсянникова с поста врио губернатора Севастополя, сообщает Накануне.RU со ссылкой на источник в правительстве. Причина такого решение неподчинение и саботаж строительства гражданского аэропорта «Бельбек» в Севастополе.

Если рассмотреть конфликт глубже, то его причиной стала проблема невыполнения решений ФЦП по Крыму правительством Севастополя. Споры также идут вокруг проекта создания гражданского аэропорта «Бельбек» на месте военного.

Основным аргументом против «Бельбека» Овсянников называет отсутствие реального инвестора под проект.  7 апреля на очередной встрече врио губернатора разгоряченно поспорил с Дмитрием Козаком по вопросу реконструкции аэропорта.

Козак же в свою очередь потребовал предоставить к 30 апреля соглашение с инвестором, готовым участвовать в реконструкции севастопольского аэропорта.

«Разговор происходил на повышенных тонах, вице-премьер пригрозил вовсе исключить пункт о реконструкции «Бельбека» из ФЦП «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года», а полагавшиеся на это 1,7 млрд рублей перераспределить на иные социальные нужды», – рассказал источник издания.

Добавим также, что Дмитрия Овсянникова ждут прямые выборы губернатора в сентябре этого года.

 

Фото: aif.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"