Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.02.2016 17:55

Крупный китайский культурный центр откроется в Москве уже в июле

Глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов заявил, что большой Китайский культурный центр под названием Музей Мао Цзэдуна откроется в Троицком административном округе Москвы уже через несколько месяцев, информирует официальный портал мэра и правительства столицы.

Место для будущего культурного центра китайцы выбирали сами. Этим местом оказалась усадьба Мусиных-Пушкиных. Именно в ней в 1928 году проходил VI съезд Коммунистической партии Китая. По словам куратора проекта Елены Киселевой, в отреставрированных залах разместят фотографии Мао Цзэдуна, а также делегатов исторического съезда. Посетители культурного центра увидят стенды с изречениями вождя, плакаты на китайском языке с лозунгами компартии Китая. Планируется, что помимо рассказа о съезде китайской компартии, музей будет заниматься популяризацией китайской культуры в России.

Напомним, что в конце прошлого года в Рособрнадзоре заявили, что ЕГЭ по китайскому языку появится в России в ближайшие годы. По мнению авторов нововведения, данная мера связана с увеличением популярности китайского языка в России.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"