Архив материалов
Новости
02.12.2016 09:41

Кучма: конфликт в Донбассе могут прекратить лишь Господь Бог и Путин

Россия и Украина по-разному видят пути урегулирования конфликта в Донбассе, поэтому последний раунд министерской встречи в «нормандском формате» закончился безрезультатно, считает представитель Киева в контактной группе по Украине Леонид Кучма передают РИА Новости.

«То, что сегодня мы на процесс разрешения этой проблемы (конфликта в Донбассе) смотрим абсолютно по-разному – что смотрит Украина, что смотрит в первую очередь Российская Федерация – это очевидно. Мы хотим сначала мира, а потом решения всех остальных проблем. Россия хочет решать все эти проблемы вместе: проводить выборы, не меняя ничего на той территории», – заявил Кучма, выступая на первом Балтийско-Черноморском форуме в Киеве.

Он отметил, что поэтому «никто не видит, как сегодня разрешить эту проблему».

«Видите, чем закончилась встреча министров иностранных дел: практически ничем. Хотя отсутствие результата тоже результат», – добавил Кучма. По его мнению, решение проблем на востоке Украины зависит в первую очередь от «господа Бога и Путина».

Кучма считает, что на данный момент нет альтернативы «нормандскому формату» по урегулированию конфликта в Донбассе и минскому процессу.

«В Минске мы рассматриваем и решаем многочисленные социальные проблемы, экономические, гуманитарные. Там живут все-таки наши люди, и просто бросить на произвол судьбы и сказать, что этот формат нам ничего не дает, много ума не надо. Давайте использовать малейшую возможность, чтобы добиться мира», – подчеркнул представитель Киева в контактной группе.

Во вторник в Минске состоялся новый раунд министерской встречи в «нормандском формате» по урегулированию украинского кризиса (Россия, Украина, ФРГ, Франция). По словам главы МИД России Сергея Лаврова, никаких прорывов на встрече достигнуто не было.

 

Фото: ssfss.narod.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"