Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.10.2015 18:01

Латвии предрекли судьбу исламского государства

Общественники Латвии публично указали на стратегические ошибки в демографической политике властей, предположив, что через полвека республика неминуемо станет мусульманской страной.

Как сообщает портал Delfi, такое мнение высказал на сегодняшнем митинге русскоязычной общины страны пресс-секретарь Исламского культурного центра Роберт Климович.

По словам общественного деятеля, это предположение может стать реальностью уже к середине нынешнего века из-за соглашательской позиции Риги по вопросу распределения квот для прибывающих в Европу беженцев из ближневосточных стран. При этом Климович и руководитель Исламского культурного центра Янис Луциньш уверены в том, что именно ислам является наиболее очевидным способом «завоевать этот мир в мирной форме».

Отметим, что Исламский культурный центр в Латвии был учрежден в 2011 году. Целями организации значатся объединение мусульман Латвии, проведение различных культурно-образовательных мероприятий, связанных с разъяснением ценностей ислама.

В сентябре Еврокомиссия приняла решение распределить около 40 тысяч беженцев из государств Ближнего Востока и Северной Африки по всему Евросоюзу, включая Латвию. Квота прибалтийской республики составила 737 человек.

Большинство политических сил в парламенте страны, а также многие видные общественные деятели выступили против приема беженцев республикой. Минувшим летом глава МИД республики Эдгар Ринкевич даже посоветовал всем недовольным политикой распределения квот «отправляться в Сибирь».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"