Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.04.2017 17:51

Латвия наращивает борьбу с русскоязычным населением

Латвия на 3 млн евро увеличила бюджет спецслужбам для борьбы с русскоязычными гражданами. По данным правозащитников, в Прибалтике день ото дня усиливается «антироссийский психоз», пишут «Известия».

Под давлением Брюсселя и США, Прибалтика всё больше увеличивает нелюбовь к русским. Власти стран Балтии требуют, чтобы русскоязычное население ассимилировалось и изжило в себе любые связи с Россией.

По словам правозащитника Сергея Середенко, в Прибалтике сформировался т.н. «кооператив спецслужб», чей бюджет ежегодно, а то и два раза в год увеличивается. Причем дискриминационная политика проводится не только в Латвии, но и в Эстонии.

«Страны расширяют черные списки невъездных граждан и производят «выборочные досмотры на границах», которые могут длиться до нескольких часов. Происходит массовое и систематическое нарушение прав человека с молчаливого согласия Запада», – констатирует Середенко.

Идет борьба с русскими правозащитниками и просто активными гражданами, против которых регулярно возбуждают уголовные дела. Также проходит подготовка агентов, которые устраиваются в русскоязычные организации и пытаются с помощью провокаций разрушить их изнутри.

Положение русских в Прибалтике остается плачевным, констатируют правозащитники. Русофобы дошли до того, что инициировали сбор подписей под петицией, призывающей депутатов и премьера «остановить русскую пятую колонну в Латвии». Методом борьбы с ней предлагается чуть ли не создание концлагерей, по типу нацистских.

 

Фото: rusplt

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"