Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.02.2017 15:53

Лавров: спецслужбы США держали посла России на постоянной прослушке

Спецслужбы США во время скандала вокруг бывшего помощника главы США по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна подтвердили, что коммуникации посла России Сергея Кисляка регулярно прослушиваются, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает «Интерфакс».

Глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил американские спецслужбы в том, что они прослушивают разговоры посла России в США Сергея Кисляка, о чем не стесняясь заявляют.

«В связи со скандалом, который был раскручен вокруг работающего несколько недель советника президента США Дональда Трампа генерала Флинна, американские спецслужбы рассказывали журналистам абсолютно официально, хотя и анонимно, о том, что коммуникации нашего посла Кисляка рутинно прослушиваются, включая его доклады в Москву о том, что он делает в Вашингтоне, выполняя свои обязанности», – указал министр.

Лавров призвал обращать внимание на действия тех, кто давным-давно доказал, что пытается «отслеживать любые процессы по всему миру, в том числе такими способами, которые признаны не вполне легитимными».

Напомним, в начале прошлой недели стало известно, что советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн покинул свой пост. Сообщалось, что он был вынужден уйти в отставку из-за контактов с послом России в США Сергеем Кисляком и не отчитался обо всех деталях этих контактов. В частности, журналисты утверждали, что во время этих переговоров затрагивалась тема антироссийских санкций.

Организация Wikileaks в свою очередь заявила, что Флинн покинул свой пост из-за действий «шпионов США», демократической партии и прессы.

 

Фото: reuters

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"