Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.09.2017 14:12

Ле Пен намерена реформировать свою партию после ухода заместителя

Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен заявила о своем намерении реформировать структуру политической силы после ухода из партии ее заместителя Флориана Филиппо, передает Reuters.

Ле Пен планирует сохранить крайне правые идеи и продолжить линию евроскептицизма и борьбы за «национальный суверенитет».

«Национальный фронт» без труда восстановит себя. Есть много талантливых людей, много людей с соответствующими данными, которых я поведу», – цитирует агентство слова политика.

Незадолго до этого стало известно, что заместитель Ле Пен Флориан Филиппо объявил о своем уходе из партии. Свое решение он объяснил внутрипартийными конфликтами. До своего ухода политик отстаивал идею смены имиджа политсилы, желая сделать ее более умеренной, однако его инициативы отвергались ультраправым крылом и самой Ле Пен. В сообщении говорится, что в последнее время она рассматривала своего заместителя как угрозу своему лидирующему положению в «Национальном фронте».

По данным Reuters, уход Филиппо даст Ле Пен возможность сосредоточить усилия на борьбе за сохранение французской национальной идентичности и противостоянии притоку иммигрантов.

Как известно, в следующем году партия сменит название, а сама Ле Пен намерена организовать поездки по стране для встречи со своими сторонниками, с которыми она обсудит партийную реформу.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"