Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.02.2017 11:19

Ле Пен: санкции против России абсолютно бестолковые, их нужно снять

Лидер французской партии «Национальный фронт» и кандидат в президенты страны Марин Ле Пен назвала санкции против России «абсолютно бестолковыми». Ограничительные меры не решили никаких проблем и не способствовали улучшению ситуации, заявила она в эфире телеканала CNN.

«Все, что сделали санкции — это создали большие экономические проблемы для стран Евросоюза», — отметила Ле Пен, добавив, что необходимо «сделать шаг назад» от взглядов времен холодной войны.

«Почему это происходило? Потому что модель, которую отстаивает Владимир Путин, кардинально отличается от той, которой привержен Вашингтон. Для меня модель, отстаиваемая Путиным — это разумный протекционизм, предусматривающий заботу об интересах своей страны, защищающий ее единство», — подчеркнула Ле Пен.

Лидер Нацфронта также заявила, что считает такую модель верной и в применении к ее родной Франции. Европе не следует бояться современной России, заявила Ле Пен в ходе интервью. «Нет никакой причины бояться. У нас есть друзья в России, и у нас с Россией существуют очень долгие отношения, и исторически они основываются на дружбе», — подчеркнула она.

По словам Ле Пен, «Россия является европейской страной», с которой гораздо разумнее вести переговоры и заключить соглашение о сотрудничестве, а также торговое соглашение. "Нет абсолютно никаких оснований для того, чтобы осуществлять целенаправленный поворот в сторону США, пренебрегать Россией и жить с ней в условиях холодной войны», — убеждена лидер Нацфронта.

Ранее в эфире телеканала BFM-TV Марин Ле Пен заявила, что возвращение Крыма в состав России было законным. «Я не считаю, что присоединение Крыма было незаконным: был организован референдум, жители Крыма проголосовали за присоединение к России. Не вижу никаких оснований ставить под сомнение этот референдум», – сказала Ле Пен.

 

Фото: AP

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"