Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.09.2015 11:23

Лейбористы хотят сохранить членство Британии в ЕС

Лейбористы заявили о намерении выступать за сохранение Великобритании в составе ЕС. В минувший понедельник  с таким обращением перед журналистами выступил «теневой» министр иностранных дел Хилари Бенн.

"Мы намерены остаться, чтобы вместе бороться за лучшую Европу. Мы будем выступать за то, чтобы остаться в Евросоюзе", - сообщил Бенн журналистам Би-би-си.

Лейбористская партия известна своей неизменной позицией по отношению к единой Европе, несмотря на присутствие значительной группы евроскептиков. Недавно главой партии стал социалист Джереми Корбин, который позволял себе яростную критику ЕС, в том числе упоминал о  «наличие вопросов» по поводу народа Греции и интересов простых людей. Но о выходе из ЕС речи не шло.

Напомним, что недавно лидер Партии независимости Найджел Фарадж выразил готовность объединить усилия с лейбористами и работать ради выхода Британии из Евросоюза.

Хилари Бенн имеет большой практический опыт управления под началом лейбористских премьеров Тони Блэра и Гордона Брауна. Назначение Бенна может свидетельствовать о том, что во внешнеполитическом курсе партии сохранится преемственность.

 

 

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"