Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.04.2015 17:53

ЛГБТ-активисты указом Порошенко смогут работать в школах и детсадах

Украина в 2015 году внесёт проевропейские поправки в Трудовой кодекс, исключающие возможность дискриминации по принципу сексуальной ориентации. Об этом с трибуны Верховной Рады Украины заявил заместитель министра социальной политики Сергей Устименко.

«В прошлом году Минсоцполитики Украины разработало два законопроекта относительно новых редакций трудовых кодексов, и везде мы учитывали те директивы Европейского парламента, Европейского совета и европейских комиссий, которые закреплены за нами соглашением об ассоциации. Этих директив 14, но я особенно хочу отметить, что есть одна, заслуживающая особого внимания, это директива 78-а от 27 ноября 2000 года, которая очень четко фиксирует, что мы должны избегать дискриминации по признаку сексуальной ориентации», – выделил Сергей Устименко.

Заместитель министра тут же призвал депутатов подкорректировать законодательную базу под европейские стандарты. 

«Поэтому именно положения этой директивы мы будем интегрировать в законопроект, который уже внесен в Верховную Раду. Это законопроект 1658. И он уже включен в повестку дня. И в этом году, я надеюсь, по крайней мере, приложим максимум усилий, чтобы мы уже увидели новую редакцию трудового Кодекса, который бы отвечал всем европейским стандартам», – выразил надежду Устименко.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"