Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.07.2016 11:59

ЛГБТ-активистка дошутилась о бомбе в аэропорту Минска

Активистка ЛГБТ-движения Самары Мария Рымарь была задержана сотрудниками полиции в аэропорту Минска за сообщение о тротиле, находящемся в ее сумке, сообщает «Интерфакс».

Лидер самарских лесбиянок не захотела проходить личный досмотр и решила пошутить: «если вы что-то ищете, то тротил у меня в сумке».

«Этого было достаточно, чтобы снять ее с рейса, задержать и возбудить дело», – рассказал адвокат задержанной Вадим Мушинский.

Правоохранители предупредили ЛГБТ-активистку, что в связи с усиленным контролем аэропорту Минска, помимо прохождения рамок металлоискателя, пассажиры обязаны пройти дополнительный личный досмотр. Именно это не понравилось представительнице гей-сообщества.

«В связи с усиленным контролем у нас после осмотра еще дополнительно обыскивают лично. Ей это не понравилось, она начала возмущаться: я прошла весь контроль, все металлоискатели, у меня ничего не пищало! Ей пытались объяснить, что это необходимая процедура, «у нас инструкции», – добавил Мушинский.

На данный момент в отношении Марии Рымарь возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об опасности», которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

По мнению адвоката, для Рымарь эта история, скорее всего, закончится плохо, так как девушка – не гражданка Белоруссии, а является гражданкой другого государства.

 

Фото: Lenta

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"