Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.09.2016 16:46

ЛГБТ-группа «Дети 404» снова легализована, Роскомнадзор бездействует

Роскомнадзор опубликовал на сайте экспертизу «Центра социальной помощи семье и детям города Тюмени», сотрудники которого не увидели никакой опасности в одном из самых одиозных интернет-проектов, продвигающих нетрадиционные отношения среди детей – «Дети 404. ЛГБТ подростки».

Ресурс, активно продвигаемый западными кураторами и либеральными СМИ, неоднократно закрывался по решению российских судов, но вскоре открывался. Подобные экспертизы по факту легализуют деятельность извращенцев. В то же время Роскомнадзор уже более месяца отказывается заблокировать крупнейшую подростково-гей группу ВКонтакте - «4ch», по заявлению Общественного уполномоченного по защите семьи несмотря на наличие заключения экспертов.

Проект «Дети-404», состоящий из сайта и групп в социальных сетях ВКонтакте и Фэйсбук, организован группой агрессивных гомосексуалистов во главе с сотрудницей информационного агентства Росбалт Еленой Климовой, написавшей в марте 2013 года серию статей о ЛГБТ-детях.

Целью проекта называется поддержка гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных подростков. Естественно, деятельность Климовой активно поддерживают американские и европейские фонды и издания. Их усилиями Климова введена в список «100 мировых мыслителей по версии американского журнала Foreign Policy».

В отличии от многих других грантоедских ресурсов, «дети 404» давно привлекли внимание общественников и правоохранительных органов. 23 января 2015 года мировой суд Нижнего Тагила признал Елену Климову виновной в «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» и приговорил её к штрафу в 50 тысяч рублей. 7 августа 2015 года Центральный районный суд Барнаула постановил заблокировать сообщество «Дети-404. ЛГБТ-подростки» в социальной сети «Вконтакте» за пропаганду среди подростков нетрадиционных сексуальных отношений.

Администрация Вконтакте выполнила это решение суда, но Климова тут же открыла новую группу с похожим именем. Нынешний скандал связан с запросом прокуратуры Тюменской области, куда поступили жалобы от граждан с просьбой в очередной раз заблокировать «дети 404».

Между тем, Роскомнадзор и ответственные чиновники не спешат принимать меры по закрытию ресурса, что вызывает удивление общественности. Общественный уполномоченный уже направил в адрес Роскомнадзора соответствующую претензию — по получении ответа на которую будет приниматься решение об обжаловании бездействия госоргана в суде.

 

Фото: lgbt.pro

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"