Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.02.2017 14:10

Лидер НОД: Не для того Америка существует 300 лет, чтобы новый президент ее «грохнул»

Депутат Госдумы, координатор «Национально-освободительного движения» Евгений Федоров не склонен верить в изменения отношений России и США после избрания президентом Дональда Трампа. Комментарий политика опубликован на сайте Regions.ru.

Причину своих сомнений Федоров связывает с существующей в Соединенных Штатах внутренней системы политических сдержек и противовесов.

«Мы еще до выборов говорили, что смена президентов в США никак не изменит курс этой страны. А рассчитывать на то, что эту страну когда-нибудь возглавит человек, который захочет ее ослабить или вовсе разрушить, - это просто крайне наивно. Не для того Америка существует 300 лет, чтобы появился какой-то новый президент и Америку "грохнул". Этого не может быть даже теоретически», - заявил депутат Госдумы.

Он считает, что стратегические интересы США – удержание однополярного мира и обеспечение функционирования «колониального доллара». И от России они всегда будут ждать подчиненного положения и средств для содержания.

«Поэтому если что-то и будет меняться в США, то не этот стратегический курс, а методы его осуществления – причем в худшую для нас сторону. Не зря же сам Трамп признал, что применявшиеся Обамой методы жандармерии, т.е. прямого военного воздействия, против такой ядерной сверхдержавы как Россия не работают. Он понял, что такие методы Россию не разрушат, и нужны другие. Это означает, что Трамп будет искать свои методы, направленные на разрушение России. И уже сейчас становится очевидно, что взамен жандармского проекта Обамы он начал создавать свой проект нового типа, опирающийся на заговор американских агентов в российских СМИ и в российской олигархической системе», - считает Федоров.

Федоров предлагает противоядие – реформы:

«Их суть – в национализации финансовой системы, которая даст рост экономики в 10-20%, резкое повышение благосостояния граждан, появление 25 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест, удвоение малого бизнеса и т.д.».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"