Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.10.2016 09:13

Лихтенштейн и еще четыре страны продлили санкции против России

Пять европейских стран — Украина, Черногория, Албания, Лихтенштейн и Норвегия — продлили действие санкций против России еще на шесть месяцев, говорится в заявлении, которое опубликовано на интернет-портале Совета ЕС.

15 сентября Совет ЕС принял решение продлить антироссийские санкции против 146 граждан и 37 юридических лиц из-за ситуации на Украине до марта следующего года. В заявлении говорится, что пять стран присоединились к продлению санкций. В ЕС, в свою очередь, «поприветствовали» такое решение.

Санкции, по уже сложившейся традиции их бездумного введения, увязаны с выполнением минских соглашений Киевом. Так, украинские власти до конца 2015 года должны провести конституционную реформу. Ее ключевыми элементами должны были стать децентрализация и принятие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей, однако украинские власти до сих пор не выполнили эту часть соглашения.

В Кремле считают абсурдным увязывать санкции Запада с реализацией минских договоренностей, поскольку Москва не является стороной конфликта и субъектом соглашений по урегулированию на Украине. Так, ранее президент Владимир Путин заявил, что ограничения не помогут решить конкретные проблемы и представляют собой лишь политику сдерживания России и ее развития.

 

Фото: mail.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"