Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.03.2017 14:36

Лимонов: бретонская дева с крестьянскими руками Ле Пен покорит французов на выборах

Сегодня во всём мире нет никакого события важнее, чем президентские выборы во Франции. Франсуа Фийон висит на волоске. Судьба его, как кандидата, висит на волоске, и одновременно на том же волоске висит вся его политическая карьера. Либо республиканские боссы, шейхи, набобы позволят ему хотя бы посоревноваться и проиграть выборы, либо не позволят, пишет писатель Эдуард Лимонов в своей колонке для «Ума».

«Президентская кампания Фийона строилась на упоре на честность, строилась на религиозных принципах, Фийон подчёркивал всё время, что он верующий католик, а тут обвиняют в грехе непотизма, что жена его, оформленная помощником депутата парламента, получала довольно приличные деньги и при том на государство ни дня не работала.

Вероятнее всего, на Фийона существовал давно уже компромат, но вот лежал, дремал в глубоких сейфах и в нужное время его извлекли. Под Марин Ле Пен также подкопались, в её случае обвиняют в хищении в пользу партии не таких уж больших денег — 340 тысяч евро, её партийные товарищи, — охранник и активистка её штаба получали зарплаты за должности в Европарламенте, на которых не работали.

Марин уже лишили депутатской неприкосновенности депутата Европарламента, но Марин не строила свою программу на религиозных принципах, и её электорат знает, что «Национальный Фронт» небогатая организация и простит Марин её мелкий грешок в интересах партии. Последние несколько лет она проводила политику изменения «НФ». В одном из боёв за новый «Фронт» от неё отказался родной отец, и отец-основатель партии Жан-Мари Ле Пен.

Экономическую программу Марин Ле Пен недоброжелатели недавно характеризовали как «hard left». А ещё недоброжелатели отметили сходство программы «НФ» с программой предвоенного анти-фашистского левого движения под предводительством Леона Блюма. «Леон Блюм голосовал бы сегодня за Нац. Фронт», — зубоскалят недоброжелатели.

Да, Национальный Фронт изменился. И надо констатировать, что взяв множество выигрышных идей из программ социалистов, «Национальный Фронт» не стал соцпартией, что в НацФронте как бы сосуществуют две партии. Антииммигрантская и противоевропейская струя осталась очень сильной.

Второй тур состоится 7 мая. Вероятнее всего, во втором туре сойдутся в смертельном поединке две Франции — Франция карьериста, псевдо-социалиста и одновременно либерала, воинственного сторонника Объединённой Европы Эммануэля Макрона, он выглядит как популярный киноактёр, и Марин Ле Пен.

Марин — дочь бретонской семьи выглядит как настоящая Мать-Франция, с тяжёлым уверенным и надёжным профилем. У неё натуральные волосы бретонской блондинки и тяжёлые большие кисти рук крестьянки. Такими руками коров доят, и эти кисти рук должны привлекать простой народ. Макрон — такой себе Фанфарон, мальчик с причудами.

Чего нам ожидать от этого противостояния? Результат может оказаться загадочным».

 

Фото: rus-obr.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"