Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.07.2017 15:54

Лимонов: У Европы нет ни желания, ни сил жить

Писатель Эдуард Лимонов объяснил, почему Россия вызывает много страхов у стран Запада. Запись появилась в личном блоге.

«Констатирую, что Россия вызывает сейчас очень много негативного внимания со стороны стран Европейского Сообщества и со стороны США.

Происходит это по следующей причине:

Европа находится в стадии затухания её энергии (США – тоже, потому что они space-колония Европы, выселившаяся в Новый Свет, энергия американцев тоже на исходе, поскольку европеоиды же).

Европа ещё мелет языком и даже иногда машет кулаками, но на самом деле у них нет ни желания, ни сил жить.

Лозунг Европы - смирение. Как выходит, так пусть и будет. В конце концов, их хвалёная толерантность есть ни что иное, как именно смирение с обстоятельствами.

"Давят исламисты, - ну прогнёмся под исламистами, давят гомики - прогнёмся под гомиками..."

Россия тоже вроде из европейской цивилизации, но мы периферия её и мы дичее,- мужиковатее, неотёсанней, слава Богу! В нас ещё бушуют злость, зависть и энергия.

Если меряться с Исламом, то у нас наберётся меньше смертников чем у них, однако если меряться с Западом, то мы просто угрюмые и злые варвары, слава Богу!

Потому мы с нашей энергией неуместны в приличном медленно двигающемся и смирившемся с обстоятельствами европейском мире, кажется, что мы вот-вот такого натворим, разобьём что-то, упадём, поломаем, устроим скандал на планете.

Вот отсюда их боязнь нас. Это боязнь племён дохлых и загибающихся, боязнь нас – народа, пришедшего в распахнутых полушубках с мороза, народа, резко двигающегося и непредсказуемого».

Фото kommersant.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"