Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.10.2016 16:39

Липецкая Roshen Порошенко вывела на Украину 72 млн долларов дивидендов с 2014 года

Корпорация Roshen по итогам 2014-2016 годов получила и вывела на Украину 72,06 млн долларов дивидендов от активов в Липецкой области, говорится в сообщении Roshen. Отмечается, что средства были вложены в благотворительные проекты и развитие производства, ну естественно.

Корпорация также отмечает, что из-за спада производства были уволены 1,1 тыс. сотрудников фабрики в Липецке.

Корпорация Roshen, один из крупнейших на Украине производителей кондитерских изделий, включает Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат «Бершадьмолоко», Литинскийплемзавод (оба - Винницкая область), а также липецкую фабрику «Рошен», Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику BonbonettiChoco (Венгрия).

Владельцем корпорации является президент Украины Петр Порошенко. В ходе избирательной кампании он обещал продать Roshen, нанял для этого инвестиционную компанию Rothschild и украинскую инвестгруппу «Инвестиционный капитал Украины» (ICU). Однако из-за отсутствия покупателей в январе 2016 года был подписан договор, по которому Порошенко передал свою долю в корпорации в независимый «слепой» траст. Банк-управитель траста имеет также 4-летнюю доверенность на переговоры о продаже активов.

 

Фото: ntv

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"