Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.07.2016 17:26

Литва запретила концерт Тимати за «российскую пропаганду» в песнях

Концертный зал Вильнюса Compensa отказал в проведении концерта российского рэпера Тимати, обосновав этот тем, что в его песнях «звучат пропагандистские высказывания», заявила менеджер Compensa Гинтаре Бинкевичюте, передают РИА Новости.

 «Да, мы отказали в проведении концерта певцу, который был намечен на ноябрь», – заявила Бинкевичюте, уточнив, что руководство зала приняло такое решение после «после консультаций с экспертами по информационным войнам».

«В нескольких песнях певца Тимати звучат пропагандистские высказывания, упоминается имя президента России Владимира Путина. Руководству концертного зала Compensa взгляды российского популярного певца кажутся неприемлемыми», – добавила она.

В опубликованном сообщении концертного зала Compensa говорится, что ранее представители по информационной безопасности зала не позволили организовать концерт Льва Лещенко, также было отказано в проведении «Фестиваля шансона».

Концерты Тимати уже отменяли по политическим причинам. В частности, в июле 2015 года глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Тимати не должен выступать в Одессе, поскольку россиянин сравнил Украину с младшим братом-наркоманом, а также является «лучшим другом Кадырова», «приспешником Путина».

Тогда Тимати ответил беглому реформатору «Нет проблем, я не буду давать концерт, чтобы не радовать Саакашвили лишним поводом для провокаций. Но вот стоит ли вообще воспринимать всерьез слова политика, обворовавшего собственную страну, находящегося в федеральном розыске, будучи изгнанным собственным же народом?!» — написал Тимати у себя в инстаграме, добавив, что «настоящий мужчина дела делает, а не жует галстук».

Официального комментария же по поводу отмены концерта в Литве от исполнителя пока не последовало.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"